Среднеколымская Улусная ГимназияСреда, 21.10.2020, 00:49

Главная | Правила для учащихся | Регистрация | Вход

Правила для учащихся

1. Учащиеся обязаны являться на уроки со всеми необходимыми для них книгами, тетрадями и прочими учебными и письменными принадлежностями. Перед каждым уроком они должны привести в порядок и приготовить те из них, которые будут необходимы на данном уроке.
2. Во время учебных занятий учащиеся должны быть внимательными, добросовестно готовиться к урокам, с точностью записывать, что задано учителем к следующему уроку, в дневник. Еженедельно они обязаны сдавать дневник на проверку классному руководителю и предъявлять его для ознакомления родителям.
3. Учащимся гимназии запрещается:
• приносить с собой в учебное заведение посторонние вещи и издания, создающие помехи в ходе учебного процесса;
• нарушать правила техники безопасности на уроках и переменах;
4. В отношении друг к другу учащиеся должны быть вежливыми, дружелюбными, доброжелательными. Запрещаются драки и иные злоупотребления силой. Школьники обязаны воздерживаться и воздерживать других товарищей, как в стенах гимназии, так и за её пределами от всякого рода поступков, несовместимых со званием гимназиста. Недопустимо всякое подстрекательство товарищей к какому-либо дурному поступку.
5. Запрещается употребление в речи гимназистов неприличных слов и выражений.
6. Учащиеся обязаны посещать все уроки и уведомлять классного руководителя о пропусках занятий в гимназии по болезни или по другой уважительной причине.
7. В случае пропуска уроков по болезни или по другой уважительной причине необходимо самостоятельно или с помощью учителя изучить пропущенный материал. Кроме того, учащиеся обязаны уведомить классного руководителя об отработке пропущенных занятий.
8. Учащиеся должны беспрекословно выполнять требования учителей и работников гимназии, которым вверена забота об образовании и воспитании школьников. При входе педагогов и гостей школы в класс, а также при выходе из класса ученики должны вставать со своих мест.
9. Учащиеся гимназии обязаны добросовестно выполнять требования дежурных по гимназии, поддерживать чистоту и порядок в стенах  образовательного учреждения и на его территории, не допускать нарушений санитарно-гигиенических норм.
10. По окончании каникул учащиеся должны своевременно являться на занятия.
11. Данные Правила являются обязательными для выполнения всеми учащимися.

«  Октябрь 2020  »